Les dejamos con la lista de los ganadores de los torneos y concursos del MásGamers Tech Festival VIII.
Ultra Street Fighter IV (En Xbox 360) – Realizado por Street Fighter Perú
Primer lugar: Keoma
Segundo lugar: DT/NEM Matharazo
Tercer lugar: Panadero
Mortal Kombat X(En PS4) – Realizado por Mortal Kombat Lima y The Backyard
Primer lugar: Hitbox_masc
Segundo lugar: JoxelFlash
Tercer lugar: Jpanc29
Pro Evolution Soccer 2016 (En PS3) – Realizado por la Liga Peruana de PES
Ganador: Ivo Arturo Lujan Effio (Ivogol09)
Pro Evolution Soccer 2016 (En PS4) – Realizado por la Liga Peruana de PES
Ganador: César Gonzales León (CeGoLe).
Gulty Gear Xrd (En PS3) – Realizado por Hellfire – Guilty Gear Perú
Primer lugar: Makuro
Segundo lugar: David Gamboa
Tercer lugar: Aurelio
Undernight Inbirth (En PS3) – Realizado por UNIB Perú Gamers
Primer lugar: JN7N
Segundo lugar: MegaNinjex
Tercer lugar: Kaban
Blazblue: Chrono Phantasma Extend (En PS3) – Realizado por BLAZBLUE Perú Gamers
Primer lugar: JN7N
Segundo lugar: MegaNinjex
Tercer lugar: NoelBestGirl
Super Smash Bros. (Wii U) – Realizado por Nintendo Pe
Primer puesto: Sergio Buleje Espinoza
Segundo puesto: Michael Acosta Garcia
Tercer puesto: Bryan Steven Caballero Mendoza
Point Blank(PC)
Primer lugar: Sensei
Segundo lugar: Luccini_Hazard
Tercer lugar: Secret*Team
Cuarto lugar: Np.Callao’LDS
Dota 2 (PC)
Primer lugar: Élite Wolves
Segundo lugar: Not Today
Tercer lugar: Dilecom
League of Legends (PC) – realizado por LOL Perú
Primer lugar: Palomas de Lister
Segundo lugar: Amaru Gaming Source
Tercer lugar: Team King Dino
Pump it up(Arcade) – Realizado por Pump it up Perú
Sábado 31 de octubre, torneo de nivel Amateur:
1° – Diego Elizalde
2° – Yesenia Vargas
3° – Raúl Mendoza
Domingo 01 noviembre, torneo principal final:
A. Categoría «Speed Femenino»
1° – Lizeth Sánchez
2° – Kelly Lázaro
3° – Kiara Aparicio
B. Categoria «Speed Masculino»
1° – Sergio Moreno
2° – Abel Cama
3° – Luis Meza
4° – Christian Falconí
Pokémon ORAS (3DS) – Realizado por Perú Pokémon League
Premier Viernes: Javier Valdés
Regional: Camilo Córdova
Premier Domingo: Carlos Del Río
Stracraft 2 (PC)
Ganador: Julio Sotomayor
Hearthstone(PC)
Ganador: Rodrigo Lopez
Cosplay Gamer
Pasarela – Ivan Paredes / Batman Arkhan Knight
Pasarela Kids – Loki Sebastian / Dante de Devil May Cry 3